欧洲杯16强对阵确定:6月30日起战火重燃

2024-06-28 09:30:04

欧洲杯:是由欧洲足球协会联盟(简称欧足联)主办的欧洲足球赛事。

6 月 27 日讯,2024 年欧洲杯小组赛于今日凌晨圆满结束,所有晋级德国欧洲杯 16 强赛的球队全部产生。尽管东道主德国以及西班牙葡萄牙在第二轮小组赛后就提前锁定了席位,但其余球队均在第三个比赛日经历了激烈的角逐方才确定最终的位置。

<a href='https://www.junhuilaowu.com/news/tag/1070103.html' style='color: blue;'>欧洲杯16强</a>对阵确定:<a href='https://www.junhuilaowu.com/news/tag/1151637.html' style='color: blue;'>6月30日起战火重燃</a>

晋级 2024 年欧洲杯 16 强的球队分别是:

A 组:德国(第 1 名)、瑞士(第 2 名)

B 组:西班牙(第 1 名)、意大利(第 2 名)

C 组:英格兰(第 1 名)、丹麦(第 2 名)、斯洛文尼亚(第 3 名)

D 组:奥地利(第 1 名)、法国(第 2 名)、荷兰(第 3 名)

E 组:罗马尼亚(第 1 名)、比利时(第 2 名)、斯洛伐克(第 3 名)

F 组:葡萄牙(第 1 名)、土耳其(第 2 名)、格鲁吉亚(第 3 名)

小组赛结束后,球队将有两天的休息时间。16 强赛将于 6 月 30 日凌晨正式打响。首场比赛将在柏林奥林匹克体育场举行,由瑞士对阵意大利,随后德国将在多特蒙德的威斯特法伦球场迎战丹麦。F 组比赛结束后,16 强的最终阵容得以确认。斯洛文尼亚、荷兰、斯洛伐克和格鲁吉亚是四支以小组第三名身份晋级的球队,而匈牙利在 A 组获得第三名但因成绩不佳出局,克罗地亚在 B 组同样位列第三却遗憾告别。

欧洲杯16强对阵确定:6月30日起战火重燃

以下是 16 强淘汰赛的具体赛程:

6 月 30 日

瑞士 vs 意大利

德国 vs 丹麦

7 月 1 日

英格兰 vs 斯洛伐克 

西班牙 vs 格鲁吉亚

7 月 2 日

法国 vs 比利时

葡萄牙 vs 斯洛文尼亚

7 月 3 日

罗马尼亚 vs 荷兰

奥地利 vs 土耳其

欧洲杯16强对阵确定:6月30日起战火重燃

欧洲杯的战火愈燃愈烈,16 强的强强对决必将为球迷们带来一场场精彩绝伦的足球盛宴。

相关中甲资讯推荐
RECOMMENDED READING
相关中甲 赛事推荐
球会友谊
07月25日 14:00

乌姆阿法姆夏普尔

哈萨隆

V


S
韩K3联
07月25日 16:00

华城FC

釜山运输

V


S
东南亚U19
07月25日 16:00

新加坡U19

文莱U19

V


S
东南亚U19
07月25日 16:00

马来西亚U19

泰国U19

V


S
印尼总杯
07月25日 16:30

婆罗洲FC

PSM马卡萨

V


S
澳昆超
07月25日 17:30

阳光海岸流浪者

布里斯班狼队

V


S
印加尔联
07月25日 17:30

基德SC

加尔各答联合队

V


S
印加尔联
07月25日 17:30

莫哈末丹

帕查

V


S
印加尔联
07月25日 17:30

穆苏俱乐部

BSS体育俱乐部

V


S
澳威女超
07月25日 17:45

悉尼奥林匹克女足

新南威尔士大学女足

V


S
韩女联
07月25日 18:00

水原FMC女足

仁川现代女足

V


S
韩女联
07月25日 18:00

首尔市厅女足

华川KSPO女足

V


S
韩女联
07月25日 18:00

庆州FC女足

报恩尚武女足

V


S
韩女联
07月25日 18:00

昌宁女足

世宗多博女足

V


S
球会友谊
07月25日 18:00

大阪钢巴

皇家社会

V


S
哈萨甲
07月25日 19:00

埃基巴斯图兹

汗腾格里

V


S
球会友谊
07月25日 19:00

福图纳锡塔德

门兴

V


S
哈萨甲
07月25日 20:00

奥基捷佩斯

FK阿雷斯

V


S
球会友谊
07月25日 20:00

汉堡

艾里斯利马索尔

V


S
球会友谊
07月25日 20:00

奥萨苏纳

米兰德斯

V


S
球会友谊
07月25日 20:00

威尼斯

比沙奴

V


S
马来超
07月25日 20:15

沙巴

森美兰

V


S
马维超
07月25日 20:30

德扎迪纳摩

巴卡城

V


S
印尼总杯
07月25日 20:30

万隆

伯希索罗

V


S
津巴超
07月25日 21:00

基肯恩尼

铂金

V


S
津巴超
07月25日 21:00

迪纳莫斯

雅达赫

V


S
欧青U19
07月25日 21:00

意大利U19

西班牙U19

V


S
球会友谊
07月25日 21:00

柏林赫塔

哈德斯菲尔德

V


S
巴青锦标
07月25日 21:00

拉戈塞卡运动U20

特利茲U20

V


S
哈萨甲
07月25日 22:00

卡萨尔后备队

杰蒂赛足球俱乐部

V


S
最新中甲录像